АБВ
 
Проповеди
Добро пожаловать домой
Добро пожаловать домой
Дмитрий Благочинков
Если мы говорим о церкви, как о строительстве, то уместен следующий вопрос: для кого мы её строим? Для Бога? Для себя? Мы строим храм из живых камней, чтобы участвовать в Божьей миссии. Сегодняшний разговор — о том, в чем эта миссия состоит и как в ней участвовать.
Добро пожаловать на стройплощадку
Когда мы говорим, «добро пожаловать в семью», «добро пожаловать к столу» мы можем рассчитывать на отклик. Многие люди устали от одиночества и духовного голода, поэтому они придут. Но, когда мы слышим слова «добро пожаловать на стройплощадку», не стоит удивляться, что желающих присоединиться будет намного меньше. Однако, если правильно отнестись к Божьему призыву, то можно разглядеть в нем приглашение участвовать в величайшем деле во Вселенной.
Где Бог? Серия Добро Пожаловать: ЧАСТЬ 2
Человек определил точное место пребывания Бога в своей жизни — это время традиционных праздников, Храма, трудных жизненных ситуаций, когда мы что-то просим у Него. Где Бог на самом деле?
МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ: ИСТОРИЯ ИОСИИ СЕРИЯ ЦЕРКОВЬ: часть 1: ПОСВЯЩЕНИЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ ХРИСТА: «ДО ХРИСТА ДОЧИТАТЬCЯ»
«По своей природе Церковь — святыня, по историческому своему развитию и судьбе она трагична. Трагично тоже, что при всем том, что нам дано, мы в течение всей нашей истории, то есть всей истории человечества, оказываемся недостойными того звания, которое нам дано, и того призвания, которое является нашим» Антоний Сурожский