АБВ
 
Проповеди
БОГ ИЗМЕНЯЕТ ВСЕ, К ЧЕМУ ПРИКАСАЕТСЯ.
БОГ ИЗМЕНЯЕТ ВСЕ, К ЧЕМУ ПРИКАСАЕТСЯ.
Проповедник: Дмитрий Благочинков
Рождество называют “Светлым праздником”. Нас наполняет ожидание отдыха, праздника и чуда. Мы часто представляем чудо, как нечто сверхъестественное и грандиозное, а оно может быть простым, неброским, но от этого не менее грандиозным. Настоящее чудо может быть в том, что Бог обращает наши горе, страхи и ожидание в радость!
Послание Иакова гл 3: Благословение или проклятие?
Книга Притч 18:21 учит нас, что смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Бог дал нам дар речи с особой целью, но из-за греха мы неправильно используем слова, что привело к страданиям и боли. Во Христе мы получили благодать говорить так, как запланировал Бог. Но почему же мы продолжаем бороться (и часто безуспешно) с нашим языком? Как научиться подчинять свою речь Богу? Об этом говорит Апостол Иаков в 3-й главе своего послания.
Избирательное благочестие или двойные стандарты.
Закончить, чтобы начать.
Закончить, чтобы начать.
Проповедник: Дмитрий Благочинков
Чтобы начать что-то новое, нужно прежде закончить что-то старое. Что мешает нам перейти на новый уровень в отношениях с Богом? Что мешает нам становиться зрелыми? Может быть, мы сами?
Послание Иакова: Действующая вера
Послание Иакова: Действующая вера
Проповедник: Войнов Виталий
Если тебе хочется не заумную теорию, а весьма практические советы о том, как жить угодную Богу жизнь, то тебе обязательно нужно познакомиться с Посланием Иакова. Он был братом самого Иисуса Христа, ближе к источнику не бывает! В первой проповеди из серии уроков, посвященных этому Посланию, мы познакомимся с самим Иаковом и рассмотрим первые стихи первой главы, где Иаков учит о правильном отношении к жизьненным трудностям, о мудрости, и о богатстве.
 Забытая заповедь блаженства.
Забытая заповедь блаженства.
Проповедник: Дмитрий Благочинков
У каждого из нас есть представление, как должен поступать Бог, когда мы попадаем в неприятные ситуации. Когда мы голодны, Он должен нас накормить, когда болеем - исцелить, когда нет денег - подарить их, когда грустим - утешить, когда нас унижают - защитить, когда нам грозит беда - избавить. Что нам делать, когда наши ожидания не оправдываются?
Тема исцеления
Тема исцеления
Проповедник: Алексей Еропкин
Путь к истокам. Покаяние
Путь к истокам. Покаяние
Проповедник: Дмитрий Благочинков
Почему именно о покаянии проповедовал Иоанн Креститель, а позже Сам Иисус, семьдесят учеников, Петр, Павел, Иоанн? Ведь они обращались к людям уже знавшем о Боге. Сегодня поговорим о том кому, в каких случаях нужно покаяние и какую роль оно должно играть в жизни уже верующего человека.
Основы: Что мы знаем о духовном мире?
Основы: Что мы знаем о духовном мире?
Проповедник: Андрей Лапига
2-е послание Коринфянам 5 стих 7 учит, что «мы живем верой, а не тем, что видим глазами». Но что это значит для нас, живущих в технологичном 21 веке? Что мы упускаем из виду, когда полагаемся на свое физическое зрение, даже усиленное линзами или хорошим разрешением экрана смартфона? Мы поговорим о том, что можно увидеть только глазами веры.
Светлое настоящее
Светлое настоящее
Проповедник: Дмитрий Благочинков
Как часто нам рассказывают о светлом будущем только для того, чтобы лишить нас светлого настоящего. Те, кто, на самом деле, не собираются нам ничего давать, требуют, чтобы мы ради их пустых обещаний пожертвовали всем. Иисус поступает не так. Он дал нам нечто великое и просит за это нечто малое. Прощение и вечную жизнь – за признание своей вины и веру в Него.
РАДИ НЕ СЕБЯ Часть 2-я: Иди и поступай так же
Не всё в Священном Писании одинаково легко принять и воплотить в жизнь. Слова Иисуса кристально ясны: «Пойди, продай, что у тебя есть, затем раздай деньги бедным и обретёшь награду на Небесах». Но неужели нам действительно нужно буквально понимать сказанное?! К чему призывает нас Священное Писание? Об этом пойдет речь в это воскресенье.
РАДИ НЕ СЕБЯ Часть 1-я: Благотворительность в жизни христианина
Эгоизм – это обычное состояние человека. Но всe Писание призывает людей ставить интересы других выше своих, и стремиться делать людям добро. Обратим внимание на основные тексты Библии, которые рассказывают об этом , и также на пример подвижников в истории христианства.
Бодрствуй! Часть 1
Бодрствуй! Часть 1
Проповедник: Дмитрий Благочинков
Человек странно устроен. Чем больше он имеет, тем меньше он это ценит. Но Бога это не останавливает, - Он продолжает дарить человеку очень дорогие подарки. Правда, вернувшись на землю, Бог спросит, как мы распорядились тем, что Он нам дал. Давайте поговорим о том, как нам бодрствовать, чтобы не растерять Божьи благословения.
Не упустить второй шанс
Не упустить второй шанс
Проповедник: Дмитрий Благочинков
Многие люди в тот или иной момент жизни задают себе основные вопросы бытия: Кто я? Зачем я здесь? Куда я иду? Есть масса различных ответов. У каждого философа – свой подход. Давайте посмотрим, как на эти вопросы человеку отвечает Бог.
«Тебе нужно всего 2 молитвы в этом году»
«Тебе нужно всего 2 молитвы в этом году»
Проповедник: Дмитрий Лавров
На что обращает внимание Бог? Что самое важное для Него? Каждый из нас может стать великим в глазах Бога и сделать все правильно в этом году. 1 Царств 1 и 2 глава.
Как преодолеть тайную преграду на пути веры
На протяжении всей истории человечества, герои веры совершали удивительные подвиги и заслуживали похвалу от Бога. Об этом написано много книг. Возможно ли иметь такую веру сегодня? Что стоит на пути веры? Как преодолеть эти преграды? Об этом мы узнаем из воскресной проповеди.
ОСОБЕННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ПОДАРКОВ
ОСОБЕННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ПОДАРКОВ
Проповедник: Дмитрий Благочинков
Для многих из нас Рождество - это праздник о котором мы практически всё, для других, напротив, этот праздник остается непонятным и не значимым. Сегодня мы поговорим о том, почему это праздничное время отлично подходит для того, чтобы получать от Бога и дарить Ему особенные подарки.