Проповеди
Божье и дьявольское в нашей жизни
Божье и дьявольское в нашей жизни
Проповедник: Дмитрий Лавров
Воскресная проповедь
А что если Христос не воскрес?
А что если Христос не воскрес?
Проповедник: Антон Петухов
Воскресение Иисуса Христа - важнейшее событие христианства. Нам важно знать основы того, во что мы верим.
Размышления в изоляции - День 14 (воскресная проповедь)
14-й эпизод размышлений в изоляции - воскресная проповедь Дмитрия Коноваленко.
Маяк стабильности во время шторма обстоятельств (Кол 3: 1-17)
В период испытаний мы должны быть теми, рядом с кем окружающие должны ощущать себя в безопасности. Этому можно научиться. Об этом проповедь Вадима Хурина.
От перемены мест знаков препинания и букв значение и смысл слов и предложений меняется
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
 

РАДИ НЕ СЕБЯ Часть 1-я: Благотворительность в жизни христианина

  Что Бог хочет от людей?
- Люби Господа Бога всей сущностью (Вт. 6:5)
- Люби ближнего как самого себя (Лев. 19:18)
- Что значит “любить ближнего”?
- Не чувство, а дело
- Не причиняй другому зло
- Активно стремись делать добро (прими инициативу)
- Поступай с другими так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой (Мф 7:12)
- Пусть каждый из вас думает не о собственном благе, а о благе других! (Флп 2:4)
- Пусть никто не старается угодить себе, но заботится о том, что несет
благо другим. (1 Кор 10:24)

“Труд без молитвы – каторга, но молитва без труда – наглость.”
Михей 6:6-8 «С чем пред Господом я предстану, поклонюсь Всевышнему Богу? Предстану ль со всесожженьем, с телятами годовалыми? Тысячи ли баранов будут угодны Господу? Или пролить оливкового масла десятки тысяч рек? Не принести ли первенца в жертву за преступленье, плод моего чрева — за грех?» "Сказано тебе, человек, что́ — добро, чего хочет Господь от тебя: лишь творить справедливость, любить милосердие и смиренно ходить пред Богом."

  • Исаия 1:17 "Научитесь делать добро! Стремитесь к справедливости, помогайте угнетенному, защищайте сироту, заступайтесь за вдову."
  • Захария 7:8-10 "Будьте справедливы в суде, добры и милосердны друг к другу; не притесняйте вдов и сирот, переселенцев и нищих, и не замышляйте зла друг на друга."
  • Притчи 24:11-12 "Выручай ведомых на смерть, не отстраняйся от обреченных на гибель! Ты скажешь: «Мы же не знали об этом!» Но Испытующий сердца ведает, все знает Страж твоей жизни — Он каждому воздаст по заслугам.Ф2
  • Слова Иоанна Крестителя, «Что же нам делать?» — спрашивал его народ. «Тот, у кого есть две рубашки, — отвечал Иоанн, — пусть поделится с тем, у кого нет. И у кого есть пища, пусть поступает так же» (Лк 3:10-11)
  • Слова апостолов, «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира»(Иак 1:27), «В том человеке, который в этом мире живет в достатке и видит брата в нужде, но запирает сердце для жалости — разве в нем может жить Божья любовь? Дети, так не будем любить на словах, одним только языком, но докажем истинность своей любви на деле!» (1 Ин 3:17-18)
  • Слова Спасителя Христа, Мф 10:7-8 "Идите и возвещайте: “Близко Царство Небес!” Больных исцеляйте, мертвых возвращайте к жизни, прокаженных очищайте, бесов изгоняйте. Даром получили — даром отдавайте."
  • Физическая помощь не удовлетворяет глубочайщие духовные нужды человека
  • Благотворительность неоснованная на Божьей любви может погубить самого деятеля.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Как быть теперь?

ПУСТЬ БОГ ПОМОЖЕТ НАМ ЖИТЬ РАДИ НЕ СЕБЯ!