Рождественское поздравление

24 декабря 2011 | Старший пастор церкви Дмитрий Лавров поздравляет всех с Рождеством Иисуса Христа.

C Рождеством Иисуса Христа!

Сегодня многие из празднующих Рождество похожи на людей, которые едят оливье и призоносят тосты в честь именинника, с которым они даже не знакомы. Есть повод, есть и праздник. Обратите внимание, мы уже не говорим Рождество Иисуса Христа, а просто Рождество. Рождество как мейнстрим, как тренд, как сезон скидок и подарков. Христос не нужен, а нужен лишь повод для очередной волны потребеления.

В библейском тексте для обоих авторов евангелия, очевидцев Его явления, важен именно сам Иисус Спаситель, потому что Он родился для них и спас их. Он пришел не для толпы, а для кажой отдельной личности, сотворенной по образу и подобию Творца. Поэтому благдатное послание ангелов персонально.

«Она родит сына, и ты назовешь Его Иисусом, потому что Он спасет Свой народ от грехов».  

- Евангелие от Матфея 1 глава

«…ангел сказал им:

— Не бойтесь! Я несу вам радостную весть — великую радость для всего народа. Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Помазанник, Господь!»  - Еангелие от Луки 2 глава

Ни один человек в мире не может пройти мимо этого события. Оно судьбоносно. Оно личностно. Оно стало точкой отсчета нового времени. Я радусь тому, что Христос пришел в мир ради меня и для моего спасения, равно как и для тебя.

Дай Вам Бог веры и спасительной благодати!

 

Дмитрий Лавров
Ст.Пастор церкви «Открытая Дверь»
Москва