Глобальный лидерский саммит

8 ноября 2011 | 4-5 ноября служители церкви “Открытая Дверь” посетили глобальный лидерский саммит по обучению и подготовке лидеров в Москве (www.willowcreek.ru). Это важное событие проходит в Москве уже в пятый раз. Пасторы церквей, бизнесмены, выдающиеся общественные деятели делились принципами и опытом успешного лидерства.

Вениамин Слободенко (пастор)

“Для меня лидерский саммит был хорошим ободрением и вдохновением. Я услышал важные практические вещи, которые станут полезными лично для меня. “

 

Дмитрий Лавров (ст.пастор)

“Глобальный лидерский саммит – это уникальное событие. Для меня это возможность взять паузу, отвлечься от текущей занятости и окунуться в океан опыта ведущих лидеров нашего времени. Уже несколько лет подряд команда служителей церкви Открытая Дверь принимает участие в саммите. Сюда приходят те, кто желает развивать свои лидерские качества и становиться лучшим лидером.”

 

Евгений Ершов (служитель)

“Меня затронуло то, какой любовью обладают христиане в разных уголках мира. Что, не смотря на все трудности, Слово Божие дает силы жить и прославлять  Его.”

 

Лия Дудина (служитель)

“Впервые приняв участие в этом событии, я была ошеломлена мудрыми и продуктивными лекциями спикеров. Саммит разбудил во мне желание служить и разобраться с личными пробелами.”

 

Вероника Зеленская (служитель)

"Для меня Саммит 2011 - это далеко не первый опыт совместного посещения лидеров церкви "Открытая дверь" и участия в групповой работе на Саммите. Меня всегда вдохновляет возможность совместного обсуждения церковных идей и проектов. Сильно воодушевляют выступления служителей, добившихся больших успехов и/или "воюющих" на передовой - в трудных, порой невыносимых жизненных условиях. Если Бог делает чудеса в разных уголках мира, неужели Он будет медлить спасать жителей Москвы, тех, о ком мы молимся и переживает?! На Саммите этого года меня особенно ободрили темы "Непростое призвание" и "Смирением". Если кто-то из выступавших смог, преодолел страхи и сомнения, доверился Богу и сделал шаг или полшага в Божьем призвании, даже если оно отличалось от личностных ожиданий или желаний, - то и у меня, и у нашей церкви получится! Стоит только перестать бояться, понять, куда мы хотим двигаться и как, позволить Богу обучать и довериться, смирившись под Его волю о наших планах и идеях. Понимаю, что это практический урок смирения, но я вдохновлена проходить его снова и снова, до тех пор, пока Бог не явит результаты  - Его результаты - изменённые жизни неверующих людей!"