Общецерковный пост

23 сентября 2011 | 21 сентября в нашей церкви состоялся всеобщий церковный пост. В этот день мы постились и молились о духовном развитии домашних групп. Верующие люди в нашей церкви с любовью открывают свои дома для более близкого общения и изучения Библии в домашней теплой обстановке.

«Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер.33:3)

Молитва – это разговор с Богом. Пост – это воздержание, преследующее духовную цель или отказ от всего, что препятствует нашему общению с Богом.

В церкви «Открытая дверь» верующие люди регулярно молятся и постятся о жителях нашего города. Мы молимся о духовном пробуждении в городе Москве и России. Мы молимся о людях, которые нас окружают в метро, на работе, в парках и скверах, о людях, которые переживают трудные периоды в жизни. Мы молимся о том, чтобы были крепкие семьи, о том, чтобы дети росли в любви и имели хорошие взаимоотношения с родителями. Мы молимся о сиротах, о инвалидах и иных социально- незащищенных гражданах. Мы молимся о том, чтобы алкоголь и наркотики не убивали наших близких и родных. Мы молимся о здоровом моральном образе жизни людей. Мы молимся о том, чтобы каждый человек узнал Бога близко, почувствовал Его заботу и любовь, чтобы люди открыли свое сердце Иисусу Христу и исповедовали Его своим Господом и Спасителем.

21 сентября 2011 года в нашей церкви состоялся всеобщий церковный пост. В этот день мы постились и молились о духовном развитии домашних групп. Верующие люди в нашей церкви с любовью открывают свои дома для более близкого общения и изучения Библии в домашней теплой обстановке. 

Молитвенная жизнь в церкви «Открытая дверь» достаточно насыщенна, и любой верующий человек может активно участвовать в молитве и посте. Так каждую среду церковь молится и постится в режиме on-line за различные молитвенные нужды. Каждое воскресенье в 17.00 перед началом воскресного Богослужения мы молимся о том, чтобы Господь созидал церковь, спасал людей и изменял их жизни. Кроме того, в церкви регулярно проводятся общецерковные ночные молитвы, и в конце октября 2011 года планируется проведение первой в этом сезоне ночной молитвы.

Приглашаем Вас совершать молитвы вместе с нами, и Вы увидите чудеса Божьи!

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки»

 (Матф.7:7-12)