5 мая | Пасха 2013

5 мая 2013 года христиане в нашей стране праздновали Пасху.

В церкви «Открытая дверь» в этот день Воскресения Иисуса Христа состоялось большое праздничное богослужение.

На нем присутствовало немало тех, кто пришел в церковь в первый раз. Богослужение началось общим пением и прославлением. В это же время служителями церкви были прочитаны места из Евангелия, повествующие о жизни, распятии и воскресении Христа.

На этом Пасхальном богослужении присутствовали все родители, которых в этом году Бог благословил рождением детей, а также те, кто ожидает рождения ребенка в ближайшее время. В связи с этим была совершена молитва благословения. После этого некоторые члены церкви поделились своими свидетельствами о том, как изменилась их жизнь, когда они уверовали в Иисуса Христа.

Особым гостем в этот день для нас стала хорошо известная в христианских кругах группа «Размер неба», ее участники также являются членами церкви «Moscow City Church». Они прославили Бога, пригласив всех желающих присоединиться к ним. Зал наполнился радостным пением и вдохновляющей атмосферой Божьего присутствия. Затем пастор церкви «Moscow City Church» поделился небольшим словом.

Далее последовала проповедь пастора церкви «Открытая дверь». После нее все желающие были приглашены совершить молитву покаяния.

В продолжение Пасхального богослужения было рассказано о том, что в этом году наша церковь принимает участие в особом Пасхальном проекте. Дмитрий Бублий, ответственный за этот проект, поделился с присутствующими своим свидетельством и рассказал о сути своей деятельности. Сейчас для него самым важным служением является строительство и организация центра адаптации для тех, кто пребывал в местах лишения свободы. Все собранные после этого пожертвования были переданы Дмитрию в качестве финансовой поддержки проекта.

После окончания богослужения всех ожидал праздничный стол, подготовленный служителями церкви в честь Пасхи. Присутствующие еще долго не расходились – они продолжали знакомиться, общаться, фотографироваться и поздравлять друг друга со светлым праздником Воскресения Иисуса Христа.

Слава Господу за то, что Он воскрес!

5 мая | Пасха 2013

5 мая | Пасха 2013

5 мая | Пасха 2013

5 мая | Пасха 2013