24 апреля 2013 | Пасхальный проект служения в церкви "Открытая Дверь" - Центр Адаптации

В церкви "Открытая Дверь" уже несколько лет мы проводим проект Рождественский подарок в сотрудничестве со Всероссийским обществом слепых.

В последнее время Господь побуждает нас начать с этого года еще одно служение - Пасхальный проект. В этом году мы собираем средства для строительства Центра адаптации, для ребят, которые вышли из тюрьмы.

Вот, что пишет Дмитрий Б., организатор и вдохновитель проекта:

"Мне бы хотелось рассказать о проекте, который в настоящее время мы начинаем. На протяжении многих лет, вместе в Василием Л., мы занимаемся служением в тюрьмах. Настал момент, когда появилась возможность начать строительство Центра адаптации, для ребят, которые после освобождения смогут в нем жить, учиться и работать. Это место примерно в 100 километрах от Москвы. На участке есть дом, который построен 20 лет назад и не был предназначен для круглогодичного проживания.

 24 апреля 2013 | Пасхальный проект служения в церкви "Открытая Дверь" - Центр Адаптации

 24 апреля 2013 | Пасхальный проект служения в церкви "Открытая Дверь" - Центр Адаптации

Также есть летняя кухня, баня, гараж, который находится в аварийном состоянии. Мы планируем переделать существующий дом (заменить несущие конструкции пола, утеплить, переделать кровлю, построить котельную и т. д.). После чего построить еще один дом и необходимые помещения для содержания скота и домашней птицы. В каждом из домов будет по две квартиры, три для работников Центра и одна для ребят. На сегодняшний день закуплены пиломатериалы и утеплитель для дома, который предстоит реконструировать. Мой папа, который много лет работал инженером-конструктором, помогает с рабочей проектной документацией. Будем очень рады любой помощи и молитвенной поддержке." 

КАК Я МОГУ УЧАСТВОВАТЬ?

Шаг 1: 5 мая на торжественном Пасхальном богослужении (ул.Наметкина 15, Богослужение в 17.30) мы сделаем финальный сбор средств для участия в строительстве Центра Адаптации. Спасибо за ваши пожертвования, у нас уже есть первые пожертвования. На богослужении вы сможете встретиться с Дмитрием Б и задать дополнительные вопросы.

Шаг 2: После этого в мае месяце мы планируем организовать поездку, с целью организации помощи на месте. Присоединяйтесь. Напишите о вашем желании поехать с нами по e-mail: Игорь thedavydov@gmail.com

Для нас - благословение принимать участие в этом служении. Мы молимся, чтобы Бог благословил наше начинание.

Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу" (Евр. 13:16);

Дмитрий Лавров
ст. пастор церкви