16 апреля 2013 | Наша команда в Бразилии - 4 часть

Свидетельство Оли Копниной. Окончание.

 «Утро началось с того, что мы приехали к пастору Орасио домой. Наша «семья» была очень оживленной.

Потом было Слово от Орасио и его жены Сумири. Они говорили об Иосифе, о том, что Иосиф не был виноват в том, что отец любил его и выделял среди других братьев. Все это послужило причиной того, что братья продали его. Он не был виноват, но пострадал. Потом понятно, Что Бог использует это для свой славы. Поэтому мы не должны искать крайних, виноватых в наших страданиях, наше дело достойно их выдержать.

После этого пастор Орасио сказал, что у него есть знакомая семья, которая недавно стала изучать Библию. Когда они узнали о нашем приезде, сами попросили: «Приходи к нам со всеми русскими».

В общем, мы пошли в гости. Там был огромный попугай, он говорил и все забавлялись. Мы пели там, кушали, мальчики купались в бассейне. А мы завидовали, так как. купальников не было. Потом Таня прыгнула в одежде, за ней Ира. Скоро все оказались в воде: кто сам, кого скинули. Включая пастора Орасио и хозяина дома. В воде оказалось человек 25!

Вечером нас ожидало прощальное служение. После него мы много общались. Я, как всегда, учила русскому очередного бразильца, он не совсем верующий. Надеюсь, он станет хорошим учеником Христа – мы переводили ему христианские песни, говорили о Боге.

Прощальный вечер в нашей семье. Какие же они хорошие! Они сказали, что мы теперь их дети. Мы долго сидели, общались, говорили. Так не хотелось расставаться! Утром нас проводили со всеми объятьями, приветами…

За завтраком Вагнер рассказал, как он познакомился с Неем. Вообще все везде так много говорили о Нее и Патрисии. Как же Господь благословил нас знакомством с ними. Не могла до конца представить, как же Бог любит меня и всех нас через Нея и Патрисию!».