Проповеди
Божье и дьявольское в нашей жизни
Божье и дьявольское в нашей жизни
Проповедник: Дмитрий Лавров
Воскресная проповедь
А что если Христос не воскрес?
А что если Христос не воскрес?
Проповедник: Антон Петухов
Воскресение Иисуса Христа - важнейшее событие христианства. Нам важно знать основы того, во что мы верим.
Размышления в изоляции - День 14 (воскресная проповедь)
14-й эпизод размышлений в изоляции - воскресная проповедь Дмитрия Коноваленко.
Маяк стабильности во время шторма обстоятельств (Кол 3: 1-17)
В период испытаний мы должны быть теми, рядом с кем окружающие должны ощущать себя в безопасности. Этому можно научиться. Об этом проповедь Вадима Хурина.
От перемены мест знаков препинания и букв значение и смысл слов и предложений меняется
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
 

Встречи с воскресшим Христом посреди житейской бури

Встречи с воскресшим Христом посреди житейской бури

 

  • Ев. от Иоанна 20 - В первый день недели, рано утром, еще затемно, приходит к гробнице Мария Магдалина и видит, что камень отвален от входа. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: «Господа унесли из гробницы, и мы не знаем, куда Его положили». 
  • Петр и другой ученик направились к гробнице. Оба они бежали, но другой ученик бежал быстрее Петра и у гробницы оказался первым. Он наклоняется и видит: там лежит погребальное полотнище. Но внутрь он не вошел. Прибегает за ним и Симон Петр. Он вошел в гробницу и видит: лежит погребальное полотно и повязка, которой была окутана голова Иисуса, но не вместе с полотном, а свернута и лежит отдельно, на своем месте. Тогда вошел и другой ученик, который прибежал к гробнице первым. Он увидел и поверил. Но они еще не понимали Писания, в котором сказано, что Иисус должен воскреснуть из мертвых. Ученики вернулись домой. 
  • А Мария стояла у гробницы снаружи и плакала. Плача, она наклонилась, заглянула в гробницу и видит: на том месте, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белых одеждах — один в изголовье, а другой в ногах. «Женщина, почему ты плачешь?» — спрашивают они. «Унесли моего Господа, а я не знаю куда», — отвечает она. 
  • И с этими словами Мария обернулась и видит: перед ней стоит Иисус. Но она не поняла, что это Иисус. «Женщина, почему ты плачешь? — говорит ей Иисус. — Кого ты ищешь?» Она, решив, что это садовник, говорит Ему: «Господин мой, если это ты унес Его, скажи мне, где ты Его положил, я заберу Его». «Мариам!» — говорит Иисус. Она повернулась. «Раббуни́!» — воскликнула она по–еврейски (это значит «Учитель!»). 
  • «Не удерживай Меня!— говорит ей Иисус. — Я еще не возвратился к Отцу. Ступай к Моим братьям и скажи им: „Я возвращаюсь к Моему и к вашему Отцу, к Моему и к вашему Богу ”». Мария Магдалина приходит к ученикам и приносит им весть: «Я видела Господа!» — И она передала им то, что сказал ей Иисус. 
  • И вот вечером того же дня, то есть первого дня недели, когда ученики, собравшись вместе, сидели, заперев двери из страха перед иудеями, вошел Иисус, стал перед ними и сказал им: «Мир вам!» 
  • И, сказав это, Он показал им Свои руки и бок. Ученики, увидев Господа, обрадовались. «Мир вам! — повторил Он. — Как Меня послал Отец, так и Я посылаю вас». И с этими словами Он дунул на них и сказал: «Примите Духа Святого! Кому вы простите грехи, тому они простятся, а на ком оставите, на тех — останутся». 
  • А Фомы, по прозвищу Близнец, одного из двенадцати, не было с ними, когда приходил Иисус. «Мы видели Господа!» — сказали ему другие ученики. «Пока я не увижу на Его руках ран от гвоздей и не вложу в эти раны палец, а в рану на боку руку, не поверю!» — ответил он. Через неделю Его ученики снова были вместе, и Фома тоже был с ними. Дверь была заперта. Иисус вошел, стал перед ними и сказал: «Мир вам!» А потом говорит Фоме: «Давай палец! Вот Мои руки. Давай руку, вложи ее в рану на боку! И перестань сомневаться, но верь!» 
  • «Господь мой и Бог мой!» — воскликнул Фома. «Ты поверил потому, что Меня увидел? Но счастливы те, кто, не видев Меня, поверили!» — говорит ему Иисус. 
  • Много и других чудесных знаков явил перед Своими учениками Иисус, о которых не рассказано в этой книге. Но все, что здесь написано, написано для того, чтобы вы поверили, что Иисус — это Помазанник, Сын Бога, и чтобы, поверив, вы благодаря Ему обрели жизнь. 


Что делает Иисус в таких обстоятельствах?
• ЗОВЕТ НАС ПО ИМЕНИ 
• ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НАШИ ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ
• ПРИНОСИТ НАМ МИР 
• ДАЕТ НАМ ПОРУЧЕНИЕ, СВЯТОГО ДУХА и ВЛАСТЬ 
• ДАЕТ НАМ УБЕДИТСЯ, ЧТО ОН НЕ ПРОСТО НАША ВЫДУМКА 
• ПРИНИМАЕТ НАШЕ ПОКЛОНЕНИЕ 
• ПРИЗЫВАЕТ НАС ВЕРИТЬ И ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ЧЕРЕЗ НЕГО