Проповеди
Божье и дьявольское в нашей жизни
Божье и дьявольское в нашей жизни
Проповедник: Дмитрий Лавров
Воскресная проповедь
А что если Христос не воскрес?
А что если Христос не воскрес?
Проповедник: Антон Петухов
Воскресение Иисуса Христа - важнейшее событие христианства. Нам важно знать основы того, во что мы верим.
Размышления в изоляции - День 14 (воскресная проповедь)
14-й эпизод размышлений в изоляции - воскресная проповедь Дмитрия Коноваленко.
Маяк стабильности во время шторма обстоятельств (Кол 3: 1-17)
В период испытаний мы должны быть теми, рядом с кем окружающие должны ощущать себя в безопасности. Этому можно научиться. Об этом проповедь Вадима Хурина.
От перемены мест знаков препинания и букв значение и смысл слов и предложений меняется
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
 

День всех невлюбленных

В седьмой главе первого послания Коринфянам апостол Павел говорит о нескольких важных аспектах построения  взаимоотношений и идет дальше, утверждая, что счастливая жизнь не зависит от их наличия.

I. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН. Принципы, общие для всех.

II. СТРОИТЕЛЬСТВО. Правила, общие для всех.

III. ОТДЕЛКА. Индивидуальные проекты.

Проповедник: Дмитрий Благочинков

Вопросы для дискуссии:

  1. Как вы думаете, почему такое большое количество влюбленных пар, в итоге, расстаются? Как это объясняет Библия?
  2. Бог сказал, что нехорошо человеку быть одному. Чем апостол Павел мотивирует нас не считать брак целью и смыслом жизни? Какова ваша позиция по отношению к браку? К безбрачию? Хотели бы вы, чтобы ваши дети вступали в брак или оставались не семейными?
  3. Сейчас повсеместно распространена практика гражданских браков, которые с точки зрения Бога являются блудом. Что вы можете сделать, чтобы повлиять на эту, по сути, духовную проблему общества?
  4. Какие из следующих факторов, на ваш взгляд, должны оказывать наибольшее влияние на решение вступить в брак: физическая, духовная, моральная, социальная, финансовая готовность?
  5. В брак вступают два человека каждый со своими предпочтениями, со своим опытом, багажом знаний. Им несомненно нужна гибкость и умение идти на компромисс.  Должны ли быть у этой гибкости и способности идти на компромисс какие-то границы? До какой степени нужно уступать?

День всех невлюбленных