Архив Блога
2024
2017
2016
2014
2012
Апрель
 
 

Поступать Мудро

Благословенный человек, о котором говорится в 111 Псалме, поступает благоразумно, а это значит, что он поступает милостиво, живет честно и руководствуется Божьей мудростью.

Поступать Мудро



Благословенный человек, о котором говорится в 111 Псалме, поступает благоразумно, а это значит, что он поступает милостиво, живет честно и руководствуется Божьей мудростью.

Жизнь строится шаг за шагом, требуется решение за решением. Поэтому, основание, на котором ты начинаешь строить, невероятно важно. Человек, которой хочет жить успешной жизнью, должен иметь твердые убеждения. Когда твоя жизнь стоит на твердом основании веры в Бога и доверия Его Слову, она приобретает четкое видение и направление.

Как и человек, который построил свой дом на песке и во время бури потерял все – если ты строишь свою жизнь на чем угодно, но не на Боге, то такое основание для твоего будущего является неустойчивым, и в конечном итоге, оно может “уйти из-под ног”. Мудрый строит на прочном фундаменте. Именно на таких людей другие смотрят как на пример и приходят к ним за советом.

Жизнь полна выборов, и то, какие выборы ты делаешь, влияют на направление всей твоей жизни. Но Божий путь всегда укажет тебе направление к осуществлению Его предназначения. Возможно, ты думаешь, что ты слишком далеко зашел по неправильному пути, принял слишком много плохих решений, чтобы когда-либо начать мудрую и благоразумную жизнь. Возможно, ты чувствуешь, что совсем запутался и не можешь найти выход.

Не отчаивайся! На самом деле, НИКОГДА не поздно все изменить и встать на Божий путь для твоей жизни. Его путь - это Иисус (Иоанна 14:6) и Его Слово - это свет, который укажет направление, куда идти (Псалом 118:105). Божья благодать поставит тебя на верный путь и утвердит твою жизнь на основании, которое устоит во время бурь, и научит тебя принимать мудрые решения для твоего будущего – для благословенной жизни!

Ищи руководства и мудрости в Библии. Молись и общайся с Богом каждый день, проси Его открыть Свой план и направление для твоей жизни.

#opendoormoscow

#открытаядверь