Архив Блога
2024
2017
2016
2014
2012
Март
 
 

О РАДОСТИ

Какой же странный совет дал нам человек, сидящий в тюрьме: «Радуйтесь всегда в Господе, и еще говорю: радуйтесь!»

О РАДОСТИ


Какой же странный совет дал нам человек, сидящий в тюрьме: «Радуйтесь всегда в Господе, и еще говорю: радуйтесь!»

Эти сильные слова написал апостол Павел. Они обращены с Римской тюрьмы первого века прямо к сердцу современного человека в двадцать первом веке. Наши внешние обстоятельства не должны влиять на наше внутреннее состояние!

Павел сказал это дважды, поэтому я собираюсь сделать то же самое: «Внешние обстоятельства не должны влиять на ваше внутреннее состояние!»

Очень легко разочароваться, находясь в неприятных обстоятельствах, или поддаться искушению принимать незначительные события очень серьезно. В жизни всегда будут ситуации, в которых вы можете начать чувствовать себя несчастными, нетрудоспособными или эмоционально ослабшими. Но в вашей жизни не должно быть ни одного события, которое бы заставило вас перестать радоваться. Не должно быть ни одного эпизода или случая в вашей жизни, который бы украл вашу радость.

Это возможно только тогда, когда мы радуемся «в Господе». Это невозможно просто по нашей человеческой сущностью, но это действительно возможно в Господе.

Ваша радость — это результат поднятого к небу взгляда. Снизу вверх вы смотрите в лицо Самого Бога. Если вы смотрите только перед собой, никогда не поднимая взгляда на небо, то куда бы вы ни смотрели, вы будете видеть сухие и бесплодные пустоши. Но если вы будете смотреть вверх, в лицо Отца, то будете очарованы Его любовью, миром и добротой.

Если вы решите сегодня жить со взглядом, устремленным на небеса, а не по сторонам, у вас просто не будет времени жаловаться, поскольку вы будете увлечены радостью Божьего присутствия. Вас больше не будут беспокоить разочарование, потому что вы будете погружены в жизнь поклонения.

#opendoormoscow
#открытаядверь

О РАДОСТИ